Амбулаторная программа для созависимых

27 июня завершился очередной курс амбулаторной программы для людей с проявлениями созависимости.
Он был дистанционным. Такой формат становится всё более оправданным и востребованным. Сегодня удалённая помощь для многих оказывается единственно приемлемой.
Комфортная наполняемость группы, хорошо подобранный режим и ритм сотрудничества позволили практически всем участникам освоить программу. слушателям предлагались интересные и необычные форматы работы: информационно-образовательные и групповые занятия, общие организационные мероприятия, индивидуальная работа с консультантами. Взаимодействие было конструктивным и тёплым.
Руководители и специалисты проекта учитывали характерные трудности каждого слушателя. Такому подходу способствовали индивидуальная работа и метод обратных связей.
Участники курса освоили большой и полезный объём практического материала, новые направления на пути выздоровления.
В результате они глубже разобрались в себе и своих проблемах, научились конструктивно — терапевтическому взаимодействию с другими людьми и окружающим миром.
По традиции состоялась встреча с выпускниками амбулаторной программы. Участники поделились своими открытиями, рассказали о произошедших изменениях в их понимании и восприятии проблем.
Было сказано много тёплых слов благодарности организаторам и руководителям проекта.
В скором будущем мы надеемся продолжить это важное направление помощи для желающих выздоравливать.
Приглашаем всех заинтересованных к участию в нашем проекте!
Шла на курс, чтобы разобраться в своих проблемах, подумать, стоит ли мне проходить программу 12 шагов как созависимой. Слышала про группы ал-анон, но никак не могла решиться начать. Амбулаторная программа Дениса и Елены Злобиных помогла сориентироваться и принять решение. Я получила не только самую подробную и обильную информацию по проблемам зависимости и созависимости, но и познакомлюсь с чудесными открытыми людьми — моими согруппнмками и консультантами. Очень помогла работа в индивидуальных консультациях с Анной Цветковой. На каждом занятии — групповом и индивидуальном я чувствовала сопереживание и поддержку. Я сделала много полезных открытий о причинах своих трудностей в жизни. Надеюсь, что это правильное начало моего выздоровления, другой более честной жизни вместе со всеми, а не наедине с собой.
На протяжении трёх месяцев была участницей программы. Мне кажется, что это время было наполнено смыслом и особым содержанием. Знания, которые я получала в процессе общения с замечательными людьми, начиная от организаторов программы- Дениса и Елены Злобиных, дорогих и уважаемых консультантов- Ольги и Светланы, заканчивая участниками программы, стали ещё одними кирпичиками в посторонним жизни в не созависимости. Учитывая тот факт, что болезнь нужно постоянно лечить, я очень часто возвращаюсь к записям, которые вела в процессе программы и к заданиям, которые выполняла по поручению консультанта. Сейчас возникают новые вопросы в процессе жизни. Именно общение в программе и тот багаж опыта, которым щедро делились мы друг с другом, помогает находить нужные ответы! Побольше бы таких программ и таких открытых и заинтересованных людей! Всем желаю здоровья и побольше радостных моментов в жизни, которые мы способны сами для себя смоделировать! 🙏
Как участница проекта могу свидетельствовать, что программа содержит много ценной информации по теме созависимости, помогает увидеть комплекс симптомов этого состояния и многообраие проявлений. Организаторы своим примером показывают путь выздоровления через служение. Для меня самым ценным в программе был опыт общения как в группе, так и индивидуальный. Это большой ресурс поддержки и обратной связи. Рада, что прошла эту программу, благодарна организаторам, консультантам и участникам. Рекомендую всем, кто столкнулся с проблемой созависимости.
Благодарю всех создателей программы, за приобретенный опыт и знания,которые я получила благодаря лекциям,работе с консультантами,терапевтическим группам,а также групповых обсуждениях,домашних заданиях,которые помогали глубже узнать себя и свою болезнь созависимость
Прохождения трехмесячной амбулаторной программы стало весомой вехой в моем выздоровлении. Концентрировано, профессионально, душевно, дружелюбно и интенсивно. Каждую неделю рассматривались различные аспекты аддикции и современного понимания созависимости: лекция и рефлексия; групповая сессия по актуальным проблемам с обратной связью; часовая консультация с прошедшим обучение опытным консультантом , получасовая встреча с равным консультантом; домашнее задание, дневник чувств и осознанное отношение к своей жизни. Получила новый уровень знаний, прикладного использования инструментов, глубокого разбора как казалось затянувшихся , но оказалось ноющих ран, избавление от иллюзий, а главное — в окружении заботливых и поддерживающих единомышленников и специалистов. Благодарю за такую возможность роста. И очень рекомендую всем, столкнувшимся с проблемами зависимостей.
Хочу высказать большую благодарность за амбулаторную программу. Глубокое погружение в вопросы созавистмости,проработка на лекциях,групповых обсуждениях и личной работе с консультантами,проработка домашнего задания. Получен большой багаж знаний и инструментов выздоровления.