Статьи

Материалы о зависимости и о зависимых как для специалистов, так и для тех, кому нужна помощь

Бесплатные первичные консультации

Бесплатные первичные консультации. Психологическое консультирование.Наши опытные консультанты БЕСПЛАТНО окажут вам первую информационную и психологическую поддержку, помогут разобраться в проблеме и посмотреть на варианты выхода из нее.

Для всех, кто столкнулся с зависимостью у себя или в семье!

В рамках проекта «Комплексная помощь семьям с зависимостями» работает онлайн-кабинет первичного консультирования зависимых и членов семей с зависимостями.

Читать полностью

Восстановительный центр «Спасово»

Восстановительный центр «Спасово». Общественный Фонд "Казахстан без наркотиков"Восстановительный центр «Спасово» (центр реабилитации зависимых) – это, прежде всего, безопасное место, для реализации зависимым своего собственного добровольного решения изменить самого себя, а следом за этим — и свою жизнь. В восстановительном центре «Спасово» созданы условия, разработаны программа помощи и терапевтические инструменты для того, чтобы достичь стабильной ремиссии. Читать полностью

Информационные занятия в Москве

Информационные занятия в Москве

Дорогие москвичи и жители подмосковья!

Каждое воскресенье в Москве мы проводим «живые» встречи на тему зависимостей и всего, что с ними связано.

Читать полностью

Профессиональное консультирование в сфере аддикций

Профессиональное консультирование в сфере аддикций

Закончился очередной поток обучения студентов в Институте терапии зависимостей.
Группа в этот раз была небольшая, но очень активная, заинтересованная и дружная!

Все решили идти дальше — на Второй уровень обучения. Удачи, коллеги! Денис Злобин.

Читать полностью

Сергей Вдовин

Сергей Вдовин, консультант по зависимостямЗдравствуйте, меня зовут Сергей Вдовин. Консультант по зависимостям. В сфере помощи зависимым я  с 2015 года.  Действующий священник Русской Православной Церкви с 2017 года, настоятель храма в честь Сорока мучеников Севастийских города Кирова, Вятской епархии. Координатор по утверждению трезвости Вятской епархии. Читать полностью

Амбулаторная программа для созависимых

Амбулаторная программа для созависимых

27 июня завершился очередной курс амбулаторной программы для людей с проявлениями созависимости.

Читать полностью

Семинар: «Созависимость, как одержимость контролем»

Созависимость как одержимость контролем

Основная характерная черта людей с созависимостью — стремление контролировать.

Контроль (опека) других людей. Взятие ответственности за чужие здоровье, благополучие, эмоции и, даже, жизнь.

Читать полностью

Международные проекты в помощь зависимым. Грузия.

Международные проекты в помощь зависимым. Грузия.

Год назад в АНО «ПАЗЛ» и фонд «Казахстан без наркотиков» обратились сотрудники грузинской организации, занимающейся реабилитацией зависимых —  «Гамосавали». Руководители «Гамосовали» озабочены профессиональной подготовкой работников реабилитационного центра. Был сделан запрос на обучение консультантов, психотерапевтов и психологов центра.

Читать полностью

Миссия выполнима! Подготовка консультантов по зависимостям.

Наше взаимодействие с Институтом психотерапии и консультирования зависимостей (Санкт-Петербург) продолжает приносить свои плоды!

Наше взаимодействие с Институтом психотерапии и консультирования зависимостей (Санкт-Петербург) продолжает приносить свои плоды!

Читать полностью

Обучение помогающих профессионалов работе с зависимыми

ОБУЧЕНИЕ ПОМОГАЮЩИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ РАБОТЕ С ЗАВИСИМЫМИ

Проект «ПАЗЛ» и ОФ «Казахстан без наркотиков» продолжают развиваться и осуществлять свою миссию по консолидации усилий наиболее здравых организаций и проектов в помощь зависимым и формированию профессионального сообщества в сфере аддиктологии.

Читать полностью

Двенадцатишаговая программа: культ или эффективный метод выздоровления от зависимости?

Воат  Алексей  Александрович,  кандидат  философских  наукАвтор: Воат Алексей Александрович

Об авторе: Воат Алексей Александрович — кандидат философских наук, ведущий специалист Центра религиоведческих исследований — провел обстоятельное исследование Двенадцатишаговых содружеств (Анонимные Алкоголики, Анонимные наркоманы и др.) на предмет наличия в их деятельности признаков деструктивных культов и организаций (сект). Алексей Александрович сделал доклад в Центре религиоведческих исследований во имя Свт. Иринея Лионского, на котором поделился результатами своей экспертизы. Представляем вашему вниманию текстовый вариант этого доклада.
С благодарностью к эксперту (атвору доклада) и его честному труду!
 
Денис Злобин. консультант по зависимостям, учредитель АНО «ПАЗЛ», руководитель терапевтических программ ОФ «Казахстан без наркотиков»

Читать полностью

Информационно-практический курс

Проекты «ПАЗЛ» и «От созависимости к любви» начинают набор на очередной информационно-практический курс по созависимости и зависимости Начинаем с проблемы и показываем путь к выздоровлению: • Что такое созависимость и зависимость. Причины, симптомы и осложнения; • Дисфункциональная семья как среда для развития созависимости и зависимости; • Границы и ответственность. • Пути и инструменты выздоровления. Авторы и ведущие: психологи, консультанты по созависимости и зависимостям Денис Злобин, Анастасия Артемова, Светлана Солонина, Наталия Михайлова, Елена Загородная. 14 занятий один раз в неделю. Занятия проходят по субботам с 11:00 до 14:00 (по московскому времени). Онлайн-формат. Занятия проходят в Zoom. Стоимость: 14 000 рублей при единовременной оплате курса. Можно оплачивать занятия отдельно. При оплате занятия отдельно, стоимость занятия – 1 500 рублей. Первое бесплатное ознакомительное занятие состоится 24 сентября 2022 г. Приглашаем всех желающих! Курс в первую очередь необходим людям, столкнувшимся с проблемами нарушений в отношениях с другими людьми, с проблемами зависимости и созависимости в своей семье, на работе и других сообществах. Полученные знания будут полезны тем, кто понимает серьезность этих проблем и хочет помочь в их решении себе, своим близким и друзьям. Также курс важен для всех, кто стремится построить здоровые семейные отношения, основанные на подлинной любви, открытости и взаимопонимании. Записаться на курс, познакомится с программой и отзывами можно тут https://codependency.ru/ot_sozavisimosti_k_lubvi Получить подробную информацию, задать вопрос и записаться можно у администратора курса Ольги Горбачевой Телефон/ WhatsApp +7 916 637-25-17

Проекты «ПАЗЛ» и «От созависимости к любви» начинают набор на очередной информационно-практический курс по созависимости и зависимости.

Начинаем с проблемы и показываем путь к выздоровлению:

Читать полностью

Информационные занятия в Москве

Дорогие москвичи и жители подмосковья! Каждое воскресенье в Москве …

Профессиональное консультирование в сфере аддикций

Закончился очередной поток обучения студентов в Институте терапии …

Сергей Вдовин

Здравствуйте, меня зовут Сергей Вдовин. Консультант по зависимостям. …